17 ноября в МКОУ СОШ №30 города Михайловска состоялся молодежный IQ-бал Шпаковского района Ставрополья. Для многих ребят, учащихся школ, это был первый бал —...

17 ноября в МКОУ СОШ №30 города Михайловска состоялся молодежный IQ-бал Шпаковского района Ставрополья. Для многих ребят, учащихся школ, это был первый бал — «первый выход в свет», как сказали бы в XIX веке. На бал приехало более 50 школьников: юношей во фраках и костюмах и девушек в бальных нарядах. Счастливые юные лица, мелодия вальса, волнение, легкий шорох платьев, веера, маски – все это наполнило зал атмосферой праздника, и будто история повернулась вспять. Подобные чувства испытали все, кто находился в бальной зале.

В качестве темы IQ-бала организаторы из Центра молодежных проектов Шпаковского района и Института Дружбы народов Кавказа выбрали 200-летие победы России в Отечественной войне 1812 года. Участникам бала задали нелегкую задачу: сначала предстать перед жюри, председателем которого выступил Андрей Воронцов, атаман  Михайловского станичного казачьего общества СКО ТКВ, председатель правления православного молодежного движения «СОБОРЯНЕ», с визитной творческой карточкой, а потом проявить свою эрудицию на тематических интерактивных игровых площадках: об истории России.  И, как потом отметило жюри, на IQ-бале, действительно было что обсудить и о чем поговорить со школьниками, которые свободно ориентировались в исторических событиях 1812 года, и даже вступали в дискуссию  о том, каков был бы исход войны, если бы ни Бородинское сражение.

По итогам работы на интерактивных площадках ребята получали IQ-баллы, общая сумма которых давала возможность каждому из участников получить ценный приз. В перерывах между «поединками умов» в бальной зале кружились в вальсе пары.  В это время жюри определяло победителей IQ-бала в номинациях: «Король и королева бала», «Лучшая пара бала» и других. По завершению праздника жюри подвело итоги, и были названы лучшие из лучших. «Королевой бала» стала Валерия Климченко, школа № 13, с. Надежда, «Королем бала» объявили – Арнольда Айрияна, школа № 1, г. Михайловск. «Лучшей парой на IQ- площадке» стали — ребята из школы №13, с. Надежда, «Лучшей парой на игровой площадке» — ученики школы №30, г. Михайловск. Пара из школы №6, с. Надежда – была признана «Лучшей на площадке «Пантомимы», на «Площадке изобразительных искусств» победила школа №7, с. Пелагиада. Специальный приз от ТЦ «Адмирал»: «Самое красивое платье» получила Ирина Мурзина из школы №30 г. Михайловска.  После поздравлений и награждения победителей, по залу растеклась красивая мелодия последнего тура вальса, под которую закружились все участники  IQ-бала.

Фото Марины Бочкаревой

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *